Главная » 2020 » Август » 4 » Лето и безопасность!
08:27
Лето и безопасность!

Лето, солнце и жара-
любит это детвора!
Но под солнышком палящим
Ты водичку пей почаще.
Надень кепку иль панамку
Не забудь ты спозаранку!
Чтобы солнечный удар
Удалось избежать нам.


Лето-самое любимое время год для детей, период для получения положительных эмоций. 
Дети много времени проводят на свежем воздухе. 
Во время летнего отдыха случаются ситуации, когда дети травмируются, получают травмы.  Случаются такие ситуации во время игры дети получают ссадины, порезы. Необходимо промыть рану холодной водой и удалить посторонние и тела. Затем обработать рану ватой раствором марганцовки. В последнюю очередь на это место наложить повязку или заклеить бактерицидным лейкопластырем. 
Лето приносит собой и много солнца, и дошколята, находясь под палящими лучами солнца, получают солнечный удар. Ребенка необходимо отвести или перенести в тень, приложить к голове холод, постараться создать приток свежего воздуха: расстегнуть верхний ворот рубашки, помахивать веером. Затем вызвать врача на дом. 
С целью воспитания и закрепления медицинских навыков дошкольников, сотрудники детского сада ежедневно проводят профилактические беседы и организовывают мастер-классы для детей по оказанию первой медицинской помощи. Благодаря такому подходу мы не только формируем навыки, но и возможно воспитываем будущих медиков. Ведь кто знает из нас как сложится жизнь и кем станут наши воспитанники в будущем. Быть рядом и стать проводниками во взрослую жизнь, является наша неотъемлемая задача. А безопасность жизни должна быть превыше всего.

  
 

Просмотров: 148 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]