Главная » 2020 » Август » 11

Тема детской безопасности настолько обширна, что её сложно раскрыть в рамках одного обзора. Этим вопросам посвящены целые книги, методические рекомендации и научные исследования.

Родители,  должны всегда оценить потенциальную опасность для ребенка в том или ином месте и приложить все усилия по её снижению. Возможно, это станет для кого-то откровением, но даже если ваш ребенок в детском саду, у любимой бабули или подруги, это не снимает с вас ответственности за него. Ваша задача максимально обеспечить защиту своего ребенка дома и за его пределами, и быть готовыми оперативно отреагировать на любые возникшие проблемы.

 Мы педагоги дошкольного образования, стараемся довести до детей  саму суть понятий: «опасно» и «безопасно» - уяснить, что есть опасные люди, предметы, явления природы. Уяснить суть здоровья и повреждения организма. С мелкими предметами игрушками необходимо играть только под присмотром взрослых.

Уважаемые родители, будьте бдительны, не идите на поводу у вашего чада, не оставляйте мелкие предметы в легкодоступных местах вашей квартиры и не давайте их в руки вашему малышу. Не оставляйте маленьких детей один на один с градусником, горячей водой, обогревателем, бытовой химией, строительными предметами и инструментами, всем тем, что напрямую будет влиять на его жизнь и безопасность.

 Единственное, чем мы педагоги, можем вам помочь, это максимально раскрыть тему обеспечения безопасности вашего ребенка. Остальное всецело в ваших руках.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 158 | Добавил: korablik | Дата: 11 Авг 2020 | Комментарии (0)