Главная » 2020 » Август » 27 » Витамины с грядки
08:26
Витамины с грядки

Лето - это особая пора, когда появляется возможность значительно укрепить здоровье ребенка, повысить защитные силы его организма. Немаловажную роль в этом может сыграть рациональное питание, построенное с учетом возраста ребенка, состояния его здоровья и особенностей летнего сезона, богатого овощами и фруктами. Такой вид питания специалисты называют питание по « типу светофора»  Оно представляет собой употребление овощей, зелени, фруктов, ягод разнообразной окраск.

Педагоги МБДОУ «Кораблик» предлагают родителям своих воспитанников придерживаться в организации питания этих принципов. Блюда могут быть приготовлены в различном виде (салаты, овощные запеканки, фруктовые и овощные нарезки, компоты, морсы, соки – фреш, супы) и иметь яркие насыщенные цвета. Полезны и так называемые "зеленые бутерброды", когда на хлеб с маслом крошится мелкорубленая зелень. Пища, богатая яркими красками, повышает аппетит, улучшает общее состояние организма, способствует расширению пищевых интересов у детей. Так же эти продукты ак же эти продукты являются источником витаминов, минеральных веществ и пищевых волокон.

Одновременно у детей копится «рюкзачок знаний» о правильном питании, куда они положат знания о ценности и пользе овощей и фруктов.   

Просмотров: 221 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]