Главная » 2020 » Сентябрь » 08

    В рамках месячника гражданской обороны чрезвычайных ситуаций с целью формирования представления о правилах дорожного движения в старших группах «Пчёлка» и «Радуга» прошла игра – викторина по ПДД «Школа весёлого Светофоркина».

  Ребята придумали названия своим командам «Светофорики» и «Весёлые знаки», активно обсуждали возможные варианты ответов и отвечали на вопросы. В ходе мероприятия дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаков, познакомились с «Песенкой о светофоре», играли в подвижные игры.

  Такие игры – викторины  способствуют развитию осторожности, осмотрительности на дорогах, воспитывают сосредоточенность, наблюдательность, а так же позволяют формировать прочные знания в области безопасного поведения на улице, которые, безусловно, пригодятся им в дальнейшей жизни.

  

Просмотров: 185 | Добавил: korablik | Дата: 08 Сен 2020 | Комментарии (0)

    Мир природы очень интересен детям. Ребята любят кошек, собак, многие содержат их дома и заботятся о них. Но,зачастую на улице можно встретить бездомных животных, которые могут нести опасность человеку.
   Как вести себя, если на пути встанет собака? Можно ли гладить кошку? Что делать при таких встречах? Об этом педагог Степанова Н. В. провела беседу с детьми  группы "Сказка". 
   Ребята узнали,что трогать, гладить, брать на руки чужих и бездомных животных ни в коем случае нельзя. Они могут быть опасными - могут укусить, поцарапать или стать источником болезни. 
   Так, дошкольники поняли, что животное это не всегда друг человека. Надо быть осторожным при общении с ними.

Просмотров: 187 | Добавил: korablik | Дата: 08 Сен 2020 | Комментарии (0)