Главная » 2020 » Сентябрь » 09

      «Волшебный край!» - так когда-то назвал театр великий русский поэт А. С. Пушкин.
     Хочется добавить - это волшебный край, в котором ребенок радуется, играя, а в игре он познает мир. Театральное искусство, близко и понятно детям, ведь в основе театра лежит игра. Театр обладает огромной мощью воздействия на эмоциональный мир ребёнка.
     Педагоги МБДОУ «Кораблик» в рамках муниципального проекта «Театр глазами детей» в своей образовательной работе с детьми используют театрализованные игры. Ребята средней группы «Карусель» продолжают знакомится с новыми видами театрализованных атрибутов, новыми постановками и сказками. Воспитанники продолжают с помощью педагогов инсценировать диалоги из произведений К. Чуковского «Телефон», «Доктор Айболит», русских народных сказок. Не остаются в стороне родители детей, пополнился запас игровыми атрибутами пальчиковый театр и театр на конусах. 
      Театральное искусство близко и понятно детям. Оно раскрывает разные стороны ребенка: открытость к миру, навыки общения, выразительность речи, сплачивает детский коллектив. 

   


 

Просмотров: 152 | Добавил: korablik | Дата: 09 Сен 2020 | Комментарии (0)

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне»

Знак отличия комплекса ГТО — награда, вручаемая участникам за успешное выполнение нормативов испытаний (тестов) в виде знаков отличия различного достоинства: бронзовый, серебряный и золотой (по аналогии с медалями в большом спорте) в каждой возрастной ступени комплекса ГТО.

Со знаком ГТО также вручается документ, подтверждающий факт вручения знака отличия соответствующей ступени комплекса ГТО является удостоверение к знаку отличия. Поздравляем инструктора по физической культуре МБДОУ Николаеву Л. Г. с вручением золотого значка ГТО.

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 166 | Добавил: korablik | Дата: 09 Сен 2020 | Комментарии (0)

В старшем дошкольном возрасте у детей все больше начинает присутствовать  соревновательный азарт. В рамках проекта «Мы выбираем спорт» дети подготовительной группы «Сказка» участвовали в веселых стартах. Дети соревновались в беге  в метании в горизонтальную цель  в перетягивании каната.

Ценность «Веселых стартов» заключается в том, что они не требуют от участников длительной подготовки, могут проводиться в любое время года в спортивном зале, на улице или на стадионе. Участвовать в них могут дети любого возраста.

В зависимости от цели и задач соревнования «Веселые старты» могут способствовать развитию у участников двигательных качеств, формированию таких положительных черт характера, как воля, уверенность в своих силах, здоровый азарт и спортивная злость, чувство взаимопомощи, умение укрощать свои эмоции, подчинение своих интересов интересам команды. Ведь недаром говорят «Человек познается в беде, а ребенок в игре».

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 181 | Добавил: korablik | Дата: 09 Сен 2020 | Комментарии (0)