Главная » 2020 » Сентябрь » 15 » Уроки безопасности: изучаем и соблюдаем.
08:16
Уроки безопасности: изучаем и соблюдаем.

         Современная жизнь наполнена движением и темпом, поэтому улица всегда «полна неожиданностей». Дети активны, любознательны, им трудно устоять на месте. Нам, взрослым, необходимо научить ребят быть очень осторожными, чтобы не стать жертвами дорожно – транспортных происшествий.
        В МБДОУ «Детский сад № 106» педагоги средней группы «Карусель», совместно с родителями, продолжают обучать своих воспитанников правилам безопасного поведения на проезжей части. С помощью различных методических приемов, таких как: чтение художественной литературы, просмотра обучающих мультфильмов, дидактического материала, педагоги и родители формируют у ребят алгоритм собственной безопасности. Что он представляет собой: знакомство с правилами ПДД, соблюдение их в жизни и применение на практике, беседы с родителями, выпуск памяток, оформление тематической выставки рисунков.
          Главным правилом в воспитании детей  для родителей должен быть принцип «Делай, как я». Только личный пример, и знание правил формирует навык безопасного поведения на дороге.

   
 

Просмотров: 182 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]