Главная » 2020 » Сентябрь » 21

Дети Мира, за руки возьмитесь

Шар земной обнять под силу вам.

Войны на Земле остановитесь!

Мир подвластен детским голосам!

Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира. Генеральная Ассамблея этот день провозгласила как день отказа от насилия и прекращения огня во всем мире.

Вот и в нашем детском саду ребята тоже отметили этот светлый праздник! Воспитатели подготовительной к школе группы «Любознайка»  Тимофеева Н. В. и  Шестакова Е. И. провели беседы о том, что значит мир на Земле,  как важно сохранять мир, что может каждый из нас сделать ради Мира. Для большинства людей планеты Земля мир — это повседневная реальность. На наших улицах спокойно, наши дети ходят в школу. Там, где устои общества прочны, бесценный дар мира может никем особенно и не замечаться.

С тех пор этот праздник вовлек миллионы людей, охватив многие страны и регионы, где силами общественных и молодежных организаций проводятся различные акции и мероприятия. Ведь День призван заставить людей не только задуматься о мире, но и сделать что-нибудь ради него!

  

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 180 | Добавил: korablik | Дата: 21 Сен 2020 | Комментарии (0)

«Любовь к родному краю, родной культуре, родной речи начинается с малого – любви к своей семье, к своему жилищу, к своему детскому саду. Постепенно расширяясь, эта любовь переходит к родной стране, к её истории, прошлому и настоящему, ко всему человечеству».
(Д. С. Лихачёв)

В наше время вопросы воспитания всесторонне развитой личности, истинного патриота своей страны по-прежнему остаются наиболее актуальными проблемами. Как помочь ребёнку развить в себе нравственно-патриотические качества: гордость, гуманизм, желание сохранить и приумножить богатство своей страны? Педагоги подготовительной группы «Сказка» решили содействовать развитию этих качеств у детей через реализацию муниципального проекта «От чистого истока» - выставка творческих работ «Герб моей семьи».
 Герб – это эмблема, отличительный знак, на котором изображаются предметы, символизирующие  владельца герба (человека, город, страну и др.).
Родители приняли активное участие в выставке творческих работ  «Герб моей семьи». Совместно с детьми они сделали герб семьи, изобразив на нём подробные детали и ценности, чтобы дети смогли объяснить и рассказать о гербе своей семьи.
Взаимодействие с родителями в данном направлении способствует формированию бережного отношения к семейным ценностям, сохранению семейных связей. Только семья может обеспечить передачу потомкам всего положительного, что накапливается семьёй и народом. 
В процессе воспитания у ребёнка любви к родному дому, семье, детскому саду происходит осознание им себя как личности и тем самым закладывается уважение к своей малой родине, народу, к его истории и в целом к государству.  

Просмотров: 189 | Добавил: korablik | Дата: 21 Сен 2020 | Комментарии (0)