Главная » 2020 » Сентябрь » 21 » «Герб моей семьи»
09:06
«Герб моей семьи»

«Любовь к родному краю, родной культуре, родной речи начинается с малого – любви к своей семье, к своему жилищу, к своему детскому саду. Постепенно расширяясь, эта любовь переходит к родной стране, к её истории, прошлому и настоящему, ко всему человечеству».
(Д. С. Лихачёв)

В наше время вопросы воспитания всесторонне развитой личности, истинного патриота своей страны по-прежнему остаются наиболее актуальными проблемами. Как помочь ребёнку развить в себе нравственно-патриотические качества: гордость, гуманизм, желание сохранить и приумножить богатство своей страны? Педагоги подготовительной группы «Сказка» решили содействовать развитию этих качеств у детей через реализацию муниципального проекта «От чистого истока» - выставка творческих работ «Герб моей семьи».
 Герб – это эмблема, отличительный знак, на котором изображаются предметы, символизирующие  владельца герба (человека, город, страну и др.).
Родители приняли активное участие в выставке творческих работ  «Герб моей семьи». Совместно с детьми они сделали герб семьи, изобразив на нём подробные детали и ценности, чтобы дети смогли объяснить и рассказать о гербе своей семьи.
Взаимодействие с родителями в данном направлении способствует формированию бережного отношения к семейным ценностям, сохранению семейных связей. Только семья может обеспечить передачу потомкам всего положительного, что накапливается семьёй и народом. 
В процессе воспитания у ребёнка любви к родному дому, семье, детскому саду происходит осознание им себя как личности и тем самым закладывается уважение к своей малой родине, народу, к его истории и в целом к государству.  

Просмотров: 192 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]