Главная » 2020 » Сентябрь » 23

Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию детей, помогает раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребёнка.  В детском саду реализуется муниципальный проект "Театр глазами детей". Дети средней группы "Хевел" очень любят театр и совместно с воспитателями Лебедевой Н.Н и Николаевой Т.Н. радуют друг друга, разыгрывая любимые сказки. Вот и сегодня юные артисты продемонстрировали свои артистические способности перед сверстниками. Ребята в удовольствием перевоплощались в героев любимых сказок, сопровождая свои выступления стихами и музыкой.

Просмотров: 160 | Добавил: korablik | Дата: 23 Сен 2020 | Комментарии (0)

Раннее детство — уникальный период в жизни человека, это время установления базовых отношений ребенка с миром. В раннем детстве ребенок проходит гигантский путь развития.
Это обстоятельство накладывает особую ответственность на взрослых за судьбу растущего человека.
В этом году детский сад принимает более 50 малышей от полутора лет до 2 лет. Вроде бы малыши, но каждый - уже маленькая личность со своими привычками, интересами и предпочтениями. 
Чтобы быть готовыми к приему малышей, в ДОУ была проделана большая работа по созданию условий, как для детей, так и для их родителей.
Яркая обстановка, забавные игрушки, ласковый тон педагогов, могут за секунды успокоить малыша, вовлечь в игру, а родителям придать уверенность, что их ребенку здесь будет хорошо. 
Визитной карточкой групп являются информационные стенды с рекомендациями и полезными советами для родителей, касающихся адаптации ребенка к условиям детского сада, воспитания, обучения, здорового образа жизни. Родители могут узнать о режиме дня, посмотреть фотографии, повествующие о событиях группы, порадоваться первыми достижениями их малышей.
Воспитатели групп раннего возраста прошли курсовую переподготовку по проблеме работы с детьми данного возраста, обучились приемам и методам, освоили инновационные технологии программы «Детство», но поняли главное. Ничто не заменит любовь и доброту к детям, искреннюю радость за первый выученный стишок, распахнутые для встречи с педагогом маленькие ручки, улыбку умиления родителей от добродушного общения их чад со своим воспитателем. 
«Дорогу осилит идущий», -  гласит пословица. Да, маленький ребенок уверенно пойдет по дороге новых открытий, если его ручка будет в руке грамотного профессионала - педагога.

   

 


 

Просмотров: 141 | Добавил: korablik | Дата: 23 Сен 2020 | Комментарии (0)