Главная » 2020 » Октябрь » 7 » Реализация проекта «От чистого истока»
08:00
Реализация проекта «От чистого истока»

Формирование базовой культуры личности ребенка дошкольного возраста на основе отечественных традиционных духовных и нравственных ценностей – основная цель проекта «От чистого истока».

Реализуя данный проект в подготовительной к школе группе,   воспитатели  Тимофеева Н.В. и Шестакова Е.И учат дошкольников  с уважением относиться к людям, родному краю. И начинают  с малого, с ближайшего окружения: семьи. В группе оформлена выставка фотографий «Моя семья». Семейная фотография — это не просто фото на память, это настроение, чувства, атмосфера, бережно сохраненные для себя и детей. Именно поэтому ребята не устают рассматривать фотографии и привлекать к ним внимание своих сверстников. В процессе рассматривания закрепляется не только понимание родственных связей, положительные эмоции тесно связывают изображение с местом в нашем родном городе, формируя устойчивый образ Семья-Родина.  

К истории  народа педагоги приобщают детей с  помощью доступных наглядных средств. К 100-летию образования Чувашской автономии была выпущена книга «Чувашия древняя и молодая». Яркие иллюстрации, сопровождаемые рассказами воспитателей   об истории возникновении Чувашии, заинтересовали ребят.

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 316 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]