Главная » 2020 » Октябрь » 09

В рамках муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» подготовительная к школе группа «Юнга» посетила выставку «Природа и человек» в Национальном музее г.Чебоксары. 
В ходе увлекательной экскурсии ребята познакомились с богатым и разнообразным природным и растительным миром. С большим интересом ребята рассматривали экспозиции в гугл-панорамах, где были представлены коллекции из мира ботаники, геологии, палеонтологии; «заглянули» в кабинет Бронислава Ильича Гузовского - ученого-лесовода, который внес огромный вклад в лесоводство Чувашской Республики.
Человек является частью Природы и тесно связан с окружающим его миром. Его вмешательство в жизнь Природы нельзя остановить. Но очень важно стремиться к тому, чтобы не причинять ей вред, чтобы она как можно меньше страдала от нашего вмешательства. А для этого надо знать и любить Природу, знать животных, которые живут на нашей планете рядом и одновременно с нами, их повадки, привычки, образ жизни. Знать, чтобы сохранить и сберечь!!! 
Реализация проекта «По родному краю с рюкзаком шагая» помогает воспитывать в дошкольниках неравнодушие к природе и фауне нашей родины. 

   


 

Просмотров: 154 | Добавил: korablik | Дата: 09 Окт 2020 | Комментарии (0)

Осень - самая красивая и живописная пора года. С приходом осени все меняется, словно художник разукрашивает природу всей гаммой красок. Хорошей традицией в нашем детском саду стали осенние прогулки в парк. 
Так в реализации муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю», ребята старшей группы «Радуга» вместе с воспитателем и родителями совершили прогулку по осеннему парку «Дорисс- парк». Гуляя по территории парка, ребята отметили, почему желтеет и опадает листва, исчезают бабочки, становится холоднее. Поиграли на аттракционах, в подвижные игры, восхищались красотой осенних цветов на клумбе.
Экскурсии в парк – это возможность понаблюдать за объектами природы в естественных условиях, в ходе которой у детей лучше развивается наблюдательность и любознательность, эстетическое восприятие природных явлений, появляется интерес и заботливое отношение к растительному и животному миру. Наша задача прививать любовь к природе, учить видеть всю ее красоту. С прогулки дети вернулись в хорошем настроении!


      

Просмотров: 177 | Добавил: korablik | Дата: 09 Окт 2020 | Комментарии (0)