Главная » 2020 » Октябрь » 9 » По родному краю с рюкзаком шагаю
11:10
По родному краю с рюкзаком шагаю

Осень - самая красивая и живописная пора года. С приходом осени все меняется, словно художник разукрашивает природу всей гаммой красок. Хорошей традицией в нашем детском саду стали осенние прогулки в парк. 
Так в реализации муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю», ребята старшей группы «Радуга» вместе с воспитателем и родителями совершили прогулку по осеннему парку «Дорисс- парк». Гуляя по территории парка, ребята отметили, почему желтеет и опадает листва, исчезают бабочки, становится холоднее. Поиграли на аттракционах, в подвижные игры, восхищались красотой осенних цветов на клумбе.
Экскурсии в парк – это возможность понаблюдать за объектами природы в естественных условиях, в ходе которой у детей лучше развивается наблюдательность и любознательность, эстетическое восприятие природных явлений, появляется интерес и заботливое отношение к растительному и животному миру. Наша задача прививать любовь к природе, учить видеть всю ее красоту. С прогулки дети вернулись в хорошем настроении!


      

Просмотров: 176 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]