Главная » 2020 » Октябрь » 9 » Выставка "Природа и человек"
11:12
Выставка "Природа и человек"

В рамках муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» подготовительная к школе группа «Юнга» посетила выставку «Природа и человек» в Национальном музее г.Чебоксары. 
В ходе увлекательной экскурсии ребята познакомились с богатым и разнообразным природным и растительным миром. С большим интересом ребята рассматривали экспозиции в гугл-панорамах, где были представлены коллекции из мира ботаники, геологии, палеонтологии; «заглянули» в кабинет Бронислава Ильича Гузовского - ученого-лесовода, который внес огромный вклад в лесоводство Чувашской Республики.
Человек является частью Природы и тесно связан с окружающим его миром. Его вмешательство в жизнь Природы нельзя остановить. Но очень важно стремиться к тому, чтобы не причинять ей вред, чтобы она как можно меньше страдала от нашего вмешательства. А для этого надо знать и любить Природу, знать животных, которые живут на нашей планете рядом и одновременно с нами, их повадки, привычки, образ жизни. Знать, чтобы сохранить и сберечь!!! 
Реализация проекта «По родному краю с рюкзаком шагая» помогает воспитывать в дошкольниках неравнодушие к природе и фауне нашей родины. 

   


 

Просмотров: 154 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]