Главная » 2020 » Октябрь » 14

Вот уже семь лет МБДОУ «Детский сад №106» г. Чебоксары реализует проект «Юные кадеты», в основе которого лежит система патриотического воспитания дошкольников. И сегодня, 7 октября, прошла торжественная церемония посвящения воспитанников группы «Радуга» и «Сказка» в кадеты.

Под торжественную музыку марша юные патриоты зашли в зал, где продемонстрировали строевую подготовку, прослушали Гимн РФ и Гимн Чувашской Республики. Исполнили песни и стихи о своей Родине.

Торжественно звучали слова клятвы: служить на благо Родины, быть честным и верным товарищем, уважать старших и помогать младшим и с честью носить звание «Кадет»!

Своим видеообращением поздравили юных кадетов ученики кадетских классов СОШ «№37» г. Чебоксары. Они продемонстрировали элементы военного дела, свою выправку, сноровку, а главное, пожелали нашим воспитанникам беречь и любить свой край, своё Отечество!

В завершение праздника самые добрые и тёплые пожелания в адрес юных кадетов прозвучали от заведующего МБДОУ «Детского сада №106»  Григорьевой Луизы Алексеевны. Она отметила, что быть кадетом – это не просто надеть форму, а это звание, за которым стоит ответственность: не бояться трудностей, дорожить дружбой, упорно и уверенно идти к своей цели.

 

Просмотров: 192 | Добавил: korablik | Дата: 14 Окт 2020 | Комментарии (0)

В мире существует множество различных профессий, каждая из них хороша и по-своему уникальна.
В рамках реализации муниципального проекта "Энциклопедия профессий от А до Я" воспитанники логопедической подготовительной группы "Буратино" продолжают знакомство с различными профессиями. Сегодня в гостях был шеф-повар Владимир Викторович, папа Артема. Он познакомил детей с такой замечательной профессией - повар. Многие мальчики и девочки постоянно крутятся на кухне, стараясь помочь родителям в приготовлении блюд. Именно для таких любопытных поварят был организован мастер-класс "Фруктовый салат". Все ребята участвовали в приготовлении салата. Всем понравилось работать с шеф-поваром, ведь салат получился очень вкусным.

   

Просмотров: 167 | Добавил: korablik | Дата: 14 Окт 2020 | Комментарии (0)