Главная » 2020 » Октябрь » 14 » Посвящение в кадеты
13:17
Посвящение в кадеты

Вот уже семь лет МБДОУ «Детский сад №106» г. Чебоксары реализует проект «Юные кадеты», в основе которого лежит система патриотического воспитания дошкольников. И сегодня, 7 октября, прошла торжественная церемония посвящения воспитанников группы «Радуга» и «Сказка» в кадеты.

Под торжественную музыку марша юные патриоты зашли в зал, где продемонстрировали строевую подготовку, прослушали Гимн РФ и Гимн Чувашской Республики. Исполнили песни и стихи о своей Родине.

Торжественно звучали слова клятвы: служить на благо Родины, быть честным и верным товарищем, уважать старших и помогать младшим и с честью носить звание «Кадет»!

Своим видеообращением поздравили юных кадетов ученики кадетских классов СОШ «№37» г. Чебоксары. Они продемонстрировали элементы военного дела, свою выправку, сноровку, а главное, пожелали нашим воспитанникам беречь и любить свой край, своё Отечество!

В завершение праздника самые добрые и тёплые пожелания в адрес юных кадетов прозвучали от заведующего МБДОУ «Детского сада №106»  Григорьевой Луизы Алексеевны. Она отметила, что быть кадетом – это не просто надеть форму, а это звание, за которым стоит ответственность: не бояться трудностей, дорожить дружбой, упорно и уверенно идти к своей цели.

 

Просмотров: 189 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]