Главная » 2020 » Октябрь » 15 » Экологический туризм
08:06
Экологический туризм

Экологическое воспитание дошкольников –  одно из приоритетных направлений  воспитания. У дошкольников расширяются знания в данной области, формируется  культура поведения в природе, которая проявляется: в положительном отношении к своему здоровью, к окружающему миру, в ответственном отношении к природе,  соблюдению норм и правил поведения по отношению к ней.
В рамках мероприятий, по привитию детям знаний по экологии, педагоги МБДОУ « Детский сад № 106» средней группы «Карусель», совместно с воспитанниками и родителями, совершили туристический поход в парк. В ходе такого экологического мероприятия дети закрепили признаки средней осени. Воочию увидели настоящий листопад, послушали пение птиц. Педагоги группы познакомили детей с правилами поведения в природе.  Хорошо организованное пространство Дорисс - парка позволило дошкольникам как насладится природой, так и попробовать свои физические возможности на тренажерах, развлечься в игровой зоне. По ходу движения в парк, ребята закрепили путь от детского сада до парка и обратно. Познакомились с близлежащими к детскому саду улицами: проспект И. Яковлева, проспект 9 – й пятилетки.
В свой «рюкзачок знаний» наши воспитанники положили бодрое и веселое настроение, радость от общения с друзьями, правила поведения в природе. Такие туристические прогулки удовлетворяют двигательную активность детей, способствуют развитию детей, прививают нормы и правила поведения в природе.

       


 

Просмотров: 157 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]