Главная » 2020 » Октябрь » 16 » «Юный друг пожарных»
14:51
«Юный друг пожарных»

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях. Именно в дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе. Поэтому начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства, чтобы они знали, как нужно себя вести правильно и безопасно. В детском саду большое внимание именно игровому методу работы, так как данный метод позволяет легче воспринять информацию. Но чтобы уберечь детей от трагедии, необходимы усилия не только детского сада, но и родителей.
Так, с дошкольниками подготовительной группы «Сказка» прошло мероприятие по пожарной безопасности «Юный друг пожарных». Цель мероприятия – закрепление знания детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомство детей с профессией пожарного и её особенностями. 
В ходе мероприятия воспитанники посмотрели мультфильм о правилах пожарной безопасности, приняли участие в различных конкурсах и в игровой форме получили знания, как действовать в экстремальных ситуациях. 
Воспитатель Степанова Наталия Владимировна подробно рассказала о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами. Ребят заинтересовали загадки на противопожарную тематику, которые они успешно разгадали. 
Дошкольники сделали вывод, что соблюдение элементарных правил безопасности – это залог счастливого и здорового будущего самих же детей. 


 

Просмотров: 156 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]