Главная » 2020 » Октябрь » 27

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма на сегодняшний день является одним из направлений деятельности каждого дошкольного учреждения.Мероприятия, посвященные теме ПДД, всегда актуальны. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. 
   Любой ребенок быстрее поймет и усвоит ПДД, преподнесенные не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре. А также детям очень близкие подвижные формы игр, эстафеты, посвященные безопасности движения.
   Здесь ребенок не только хорошо запомнит и усвоит ПДД, но и к тому же поймет, где и когда можно безопасно и весело играть.Так и воспитатели старшей группы "Радуга" старались донести до каждого ребенка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребенок, обязаны выполнять установленные правила, а также формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.

Просмотров: 151 | Добавил: korablik | Дата: 27 Окт 2020 | Комментарии (0)