Главная » 2020 » Октябрь » 28 » Игра
10:10
Игра

   Подвижные игры в детском саду – это не только море положительных эмоций для ребят, но и каждодневная необходимость. Природа маленьких детей просто не позволяет им находиться на одном месте, они двигаются в любых условиях и ситуациях. И это правильно, так как этим обуславливается развитие, укрепления здоровья и закаливания детей.
В хорошую погоду на спортивной площадке можно провести разнообразные игры с бегом, с прыжками, используя различный спортивный инвентарь.
Эстафеты и соревнования приносят детям огромную радость, а в процессе игры формируется характер, самостоятельность в принятии решений, вырабатывается стремление достигать поставленной цели.
Под руководством воспитателя группы "Пчелка", Григорьевой А.Г., юные спортсмены сделали разминку, затем провели веселые эстафеты на ловкость и скорость. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей. Атмосфера была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались между собой друзья, а победить должен сильнейший.

   
 

Просмотров: 162 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]