Главная » 2020 » Ноябрь » 11 » Спички детям не игрушки!
08:00
Спички детям не игрушки!

Пожарная безопасность детей - один из важных вопросов, которому должны уделять большое внимание педагоги  в детском саду и родители дома. Грамотное поведение во время возникновения критической ситуации может спасти жизнь. Детям дошкольного возраста хочется все узнавать  и самому все испытывать. Отработать с детьми все возможные ситуации, в которые они могут попасть, невозможно. Поэтому, очень важно сформировать у ребенка понятие «опасность» - «безопасность», позволяющие ему самостоятельно определять статус ситуации в разных областях жизни и действовать в ней.

Знакомство с правилами пожарной безопасности происходит во всех видах деятельности. Чтобы удовлетворить познавательный интерес детей, педагоги логопедической подготовительной к школе группы №7 «Любознайка»  закрепили знания детей  о необходимых действиях в случае опасности, о причинах пожаров, о порядке действий при пожаре. Ребята в познавательно - игровой форме закрепили знания об опасных ситуациях, которые могут возникнуть в окружающем нас мире, а в случае пожара - как вести себя и куда звонить, рассмотрели иллюстрации.

Подобные мероприятия способствуют формированию навыков правильного поведения в случае пожара и развивают познавательный интерес к профессии пожарного.

  

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 140 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]