Главная » 2020 » Ноябрь » 19 » Питание от А до Я
08:18
Питание от А до Я

Питание детей имеет исключительно большое значение.  Правильно организованное питание играет основную роль для здоровья, жизнерадостности, нормального роста и развития ребенка, а также повышения сопротивляемости его организма ко всякого рода заболеваниям. Этот факт, как никогда актуален в наше не простое время, связанное с COVID-2019.

Вопрос организации питания всегда интересует родителей: они активно участвуют в анкетировании, дегустации блюд, контроле за приготовлением пищи, дают объективную оценку качеству продукции и работе поваров.

В этот раз за круглым столом собрались повара, медицинские работники, члены Совета родителей. Их вниманию была представлена книга «Питание от А до Я», которая содержит практический материал по организации питания в дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары. В пособии предлагается рацион питания для детей дошкольного возраста с указанием объема порций, технологических карточек с рецептурой и технологии приготовления пищи с учетом национальных традиций.

По мнению поваров, она станет настольной книгой и руководством в работе.

Родители, в свою очередь, оценили участие управления образования в деятельном подходе к воспитанию здорового поколения юных чебоксарцев.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 176 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]