Главная » 2020 » Декабрь » 1 » Игры-ходилки
14:21
Игры-ходилки

      В нынешнем многоцветном изобилии  развивающих игр, конструкторов, компьютерных игр, настольные игры как-то затерялись, отошли в тень, остались в стороне от современных тенденций раннего развития. А зря…
Настольные игры-ходилки заслуживают самого почтительного отношения уже хотя бы потому, что пришли они к нам из глубин средневековья. Бравые рыцари-крестоносцы, мудрые благородные короли и прекрасные дамы, воспетые придворными министрелями, были намного простодушнее и непосредственнее, чем мы с вами, и не стеснялись коротать время за нехитрой игрой, которая называлась «гусек». На квадратной деревянной доске было нарисовано разноцветное спиралевидное игровое поле, по которому важно шествовали персонажи игры, толстые вальяжные гуси. На пути к победе их ждали невероятные страшные опасности и невероятные приключения: голодные  волки и злые колдуньи, бурные реки и высокие горы. Мы не знаем, кем был безымянный мастер, придумавший забавную игру, но и сегодня, как и столетия назад,  играем в увлекательные игры-ходилки. 
            Игры-ходилки интересны простотой правил, яркостью игрового поля и персонажей. Они учат детей следовать правилам, развивают математические способности (ребенок подсчитывает количество точек на кубике и количество нужных ходов) и просто радуют и забавляют.

Просмотров: 134 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]