Главная » 2020 » Декабрь » 03


   День неизвестного солдата – памятная дата в России с 2014 года, отмечается ежегодно 3 декабря в память о безымянных воинах, пропавших без вести, отдавшим свою жизнь за Родину.
  Ребята кадетской группы «Юнга» познакомились с презентацией об этой дате, узнали, что много памятников неизвестным героям по всей России и за её пределами. Песня «Алёша» на стихи К. Ванешкина муз. Э.Колмановского тронул за душу каждого. Слушая песню «За того парня» ст. Р.Рождественского и муз. М. Фридкина поняли, что много, очень много молодых парней отдали свои жизни за то, чтобы нам хорошо жилось под мирным небом.
   В деле патриотического воспитания молодёжи – такие мероприятия очень важны.

 

Просмотров: 134 | Добавил: korablik | Дата: 03 Дек 2020 | Комментарии (0)

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечают День инвалидов - международное мероприятие, направленное на привлечение внимания к интеграции инвалидов в жизнь общества. Официально дата проведения Международного дня инвалидов была провозглашена Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году. 

Педагоги МБДОУ "Детский сад №106" города Чебоксары группы компенсирующей направленности "Буратино" провели с детьми беседу "Особый мир особого ребенка", которая направлена на формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями, умение сотрудничать и помогать не только близким, но и другим людям.

Также наши воспитанники приняли участие в акции "Мир без границ", приготовили и подарили открытки, сделанные своими руками, детям из группы " Любознайка".

Так взрослые старались дать понять детям, что этот день нельзя называть праздничным, однако, он подчеркивает необходимость достижения полного обеспечения равных прав инвалидов и их участия в жизни общества. 

Просмотров: 166 | Добавил: korablik | Дата: 03 Дек 2020 | Комментарии (0)

3 декабря в России отмечается праздник - День Неизвестного солдата. В этот день страна чтит память павших защитников России. Вдетском саду прошли мероприятия, посвященные Дню Неизвестного Солдата. Цель данных мероприятий раскрыть перед детьми значение этого праздника, воспитание в детях уважения ко всем, кто защищал Родину.
В подготовительной группе "Сказка" была проведена беседа «День Неизвестного солдата», показана презентация «Никто не забыт, ничто не забыто».
Воспитанники познакомились с понятием «неизвестный солдат» и узнали, почему этот день такой особенный. Ребята прослушали песню «У могилы неизвестного солдата» (муз. и слова О.А.Чермякиной).
Проведение данного мероприятия способствовало воспитанию чувства патриотизма, гордости за свой народ, отстоявший свободу и независимость Отчизны в суровые годы.
Во всех группах детского сада организована тематическая выставка, посвященная памятной дате – Дню Неизвестного Солдата.

 

Просмотров: 143 | Добавил: korablik | Дата: 03 Дек 2020 | Комментарии (0)

Хоккей - национальная игра. "Хоккей - это сила! Хоккей - это мощь! Хоккей - это радость! Хоккей это злость!" - под таким девизом начались наши тренировки с наступлением зимы.

В рамках реализации муниципального проекта "Мы выбираем спорт", ребята из старшей группы "Радуга" познакомились с игрой - хоккей. В начале ребят познакомили с историей игры, с великими спортсменами. Показали и рассказали о правилах игры, как надо вести клюшку, не отрывая от шайбы. А так же обводить шайбу клюшкой вокруг предметов, прокатывать шайбу друг другу, задерживать шайбу клюшкой, докатывать и забрасывать шайбу в ворота.

 Игра получилась весёлой и задорной. Наши девочки и мальчики самые смелые  и сильные.

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 151 | Добавил: korablik | Дата: 03 Дек 2020 | Комментарии (0)

Правила пользования столовыми приборами очень важна во время приёма пищи. Воспитатель группы "Сказка" провела беседу «Острые столовые приборы».
Ежедневно вместе с воспитанниками Степанова Наталия Владимировна продолжает воспитывать культуру поведения за столом. Регулярно развивают навыки пользования ножом и вилкой во время еды.
Нужно помнить: вилка – самый опасный предмет, так что нельзя поднимать вилку выше носа, чтобы не уколоться. Еду накалывать на вилку понемногу, во время приема пищи не торопиться, есть осторожно, не засовывать вилку глубоко в рот, чтобы не поранить горло и не подавиться.
Не ковырять вилкой в зубах, носу и ушах ни у себя, ни и у соседа.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 169 | Добавил: korablik | Дата: 03 Дек 2020 | Комментарии (0)