Главная » 2020 » Декабрь » 15 » Осторожно, гололед!
08:00
Осторожно, гололед!

 С наступлением зимы мы ждем много снега, но, к сожалению, снега совсем мало, зато заморозки чередуются с оттепелью. А это, как известно, наилучшие условия для гололеда.

С детьми подготовительной к школе логопедической группы № 7 «Любознайка» была проведена тематическая беседа  «Осторожно, гололёд!». Педагоги объяснили детям значение слова «гололёд».

Педагоги рассказали о мерах предосторожности на дорогах, о том, как предупредить получение травмы зимой в гололед.  В гололедицу лучше носить обувь на нескользящей подошве. При ходьбе по скользкой поверхности лучше ступать на всю подошву. В момент падения надо суметь сгруппироваться, прижимая руки к груди, чтобы не удариться затылком.

А закрепили правила  безопасного поведения на дорогах в гололед ребята, выйдя на прогулку, где повторили правила, которые надо соблюдать, чтобы не получить травму.

Ребята сделали выводы, что нельзя толкать друг друга, нельзя играть на скользкой дороге, по дороге нужно идти осторожно, не кататься, а также помогать друг другу при падении, помочь подняться.

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 253 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]