Главная » 2020 » Декабрь » 16 » Новый год спешит к нам в дом!
09:34
Новый год спешит к нам в дом!

У Нового года есть масса определений - это и «традиционный» праздник, и «домашний праздник» и, конечно, «семейный праздник». Все это, безусловно, так. Но Новый год — это, в первую очередь, волшебный праздник. А значит — праздник детский, потому что дети и волшебство неразделимы. Для каждого ребенка Новый год – это праздник абсолютного волшебства, в котором добрый Дедушка Мороз дарит самые лучшие подарки, а сказка превращается в реальность.

В МБДОУ «Детский сад № 106» педагоги средней группы «Карусель» знакомят дошкольников с историей возникновения волшебного праздника, с традициями празднования Нового года в других странах. С помощью художественной литературы, интернет – ресурсов, бесед, просмотра новогодних мультфильмов, дети пополняют свой запас знаний о главных героях праздника Дедушке Морозе и внучке Снегурочке, новогодних чудесах и доброте людей. Особую популярность среди ребят группы заимела игра – викторина «Новогодние чудеса». Немалую помощь в формировании знаний у детей оказывают т родители. В группе организованы выставки новогодних поделок, рисунков, зона для фотосессии.

Новогодние праздники связаны с ожиданием чего –то необычного. Особенно в чудо верят дети. Необходимо постараться, чтобы этот праздник был наполнен добрыми делами, помощью нуждающимся, волшебством и яркими красками. Чтобы впечатления от Нового года остались в памяти ребенка на целый год!

Просмотров: 152 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]