Главная » 2020 » Декабрь » 24

Снеговик, снеговик, будешь детский почтовик!

Ты письмо возьмёшь, в тёмный лес пойдёшь.

Дед Мороз письмо получит – найдёт в лесу ёлочку,

Попушистее, получше, в зелёных иголочках.

Эту ёлку поскорей принеси для всех детей!

В рамках муниципального  проекта «От чистого истока» с целью духовно-нравственного  развития и воспитания  детей посредством приобщения к народным традициям педагоги и воспитанники подготовительной к школе группы «Любознайка» создали сказочный новогодний уголок в групповой комнате.  Вдохновили Любознаек  на создание тематической зоны мультипликационный фильм «Когда зажигаются елки» и любимая сказка В. Сутеева «Снеговик-почтовик».  

Письма, написанные детьми совместно с родителями и опущенные в волшебный новогодний ящик, обязательно будут доставлены веселым снеговиком Деду Морозу.

Новый год – волшебный семейный праздник! Детский сад для ребёнка является вторым домом, в котором он проводит очень много времени. Педагоги группы стремятся к тому, чтобы этот второй дом был для мальчишек и девчонок  родным, тёплым и уютным гнёздышком.

С наступающим Новым Годом!

  

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 170 | Добавил: korablik | Дата: 24 Дек 2020 | Комментарии (0)

Столовый этикет — совокупность моральных норм поведения, касающихся приема пищи. Он включает в себя как правила обращения с едой и столовыми приборами, так и культуру общения с гостями, организатором банкета, официантами и персоналом в ресторане.В столовый этикет входят не только нормы сервировки и поедания пищи, но и взаимодействия гостей между собой.Приборы на столе располагаются в соответствии с порядком подачи блюд. Те, что будут использоваться первыми, кладут ближе к краю, постепенно приближая их к тарелке. Такая сервировка поможет гостям лучше ориентироваться и сделает трапезу удобнее для них. Под каждый прибор подкладывают салфетку — они не должны касаться стола. Именно об этом сегодня поговорили воспитанники группы "Пчёлка" под руководством Григорьевой Алены Геннадьевны. Запомнив правила на примерах, ребенок сможет легче применять их в жизни. Прививать их лучше всего с раннего возраста, поскольку потом человеку сложно будет отучиться от старых привычек.

 

Просмотров: 202 | Добавил: korablik | Дата: 24 Дек 2020 | Комментарии (0)

Спорт- это жизнь! Любой человек скажет что заниматься спортом это движение к успеху. Ваше тело это все что у вас есть в случае кризиса. Многие скажут что спорт это часть нашей жизни, да и это так, но правильнее было бы сказать что спорт - это жизнь, и человек который не занимается спортом очень много теряет, не зря есть пословица: "В здоровом теле здоровый дух". Подвижные игры развивают двигательную активность ,ловкость, быстроту, умение ориентироваться в пространстве .Дети приучаются соблюдать правила и самостоятельно организовывать разнообразные по содержанию подвижные игры со сверстниками.В группе " Юнга" сегодня прошли санные гонки " Кто быстрей?" С радостью наши команды менялись силой и быстротой, "болели" друг за друга .Победила дружба.

Просмотров: 150 | Добавил: korablik | Дата: 24 Дек 2020 | Комментарии (0)