Главная » 2021 » Январь » 12 » "НАЙДИ ФИГУРУ"
16:42
"НАЙДИ ФИГУРУ"

   Сенсорное развитие, направленное на формирование полноценного восприятия окружающей действительности, служит основой познания мира, первой ступенью которого является чувственный опыт.
     Сенсорное развитие ребенка в дидактической игре происходит в неразрывной связи с развитием у него логического мышления и умения выражать свои мысли в слове. Слово помогает называть признак или свойство предмета. Дидактические игры развивают сенсорные способности детей.  Ознакомление дошкольников с цветом, формой величиной предмета позволяет создать систему дидактических игр и упражнений по сенсорному воспитанию, направленных на совершенствование восприятия ребенком характерных признаков предметов. Также они развивают речь детей: пополняется и активизируется словарь, развивается связная речь, умение правильно выражать свои мысли.
     В средней группе "Хевел" в рамках кружка "Блоки Дъенеша" использует настольно-дидактическиие игры для математического и сенсорного развития. Дети с удовольствием занимаются как индивидуально, так и в подгруппах.
     Таким образом, дидактические игры математического характера позволяют не только расширять знания дошкольников, но и закреплять представления детей о количестве, величины, геометрических фигурах, ориентировке в пространстве и во времени.

Просмотров: 129 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]