Главная » 2021 » Январь » 15 » Шахматы
08:44
Шахматы

Обучение детей старшего дошкольного возраста игре в шахматы очень актуально на сегодняшний день, так как это один из эффективных методов их интеллектуального развития.
Если кто любит какое-то дело, то ему, как правило, не сложно научить других этому ремеслу. Тренер по шахматам дополнительного образования Максимова А.В. сумела донести до дошкольников всю основу знаний по шахматам через совместную игру в первую половину учебного года. Дети прекрасно усвоили названия фигур, их ход, взятие других фигур, а также продумывать свой ход на несколько шагов в уме. Добиться таких результатов помогают нетрадиционные формы работы, такие игры как «Чудесный шахматный мешочек», «Шахматная шкатулка». Творческие задания –  придумай наряд пешке или шахматной фигуре, эстафета «Кто быстрее и точнее расставит фигуры» и много других творческих заданий.
Таким образом ранее обучение детей дошкольного возраста игре в шахматы позволяет обеспечивать выработке уверенности в собственном суждении, в умении правильно оценивать ход своих мыслей, логическому мышлению, также обеспечить более комфортное вхождение ребенка в учебный процесс начальной школы, дает возможность современному ребенку научиться выбирать главное из потока информации.

   

Просмотров: 150 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]