Главная » 2021 » Январь » 18 » 18 января – Всемирный День Снеговиков
11:16
18 января – Всемирный День Снеговиков

Каждый год, когда приходит зима, когда снег покрывает землю пушистым белым покрывалом, все снеговики празднуют свой день рождения. 
18 января – Всемирный День Снеговиков. С приходом зимы всё становится похожим на чудесную сказку, и в каждом дворе появляются забавные снежные человечки – Снеговики. Зимой очень много праздников, и каждый по – своему прекрасен.
 День рождения всеми любимому снеговику придумал один коллекционер из Германии Корнелиус Грётц- у него более 3000 его изображений. Он размышлял так: в середине января во многих странах есть снег и число 18 похоже на снеговика, который держит в руках метлу.
Эта веселая зимняя затея со снеговиками - неотъемлемая часть наших зимних праздников. И несут снеговики лишь позитивные эмоции, ощущения безоблачного детства и радости.
Воспитанники младшей  группы «Ладушки» познакомились с интересными фактами появления снеговика.
С целью  создания у детей праздничного настроения и ознакомления со способом создания снеговика и формирования у детей умение создавать красивый образ снеговика; способствовать развитию мелкой моторики рук; обогащать и активизировать словарь детей,совместно с воспитателем создали  красивых  снеговиков,   используя в работе нетрадиционный способ. Во время образовательной деятельности по аппликации сделали снеговиков из ватных дисков.  Все прошло в атмосфере радости и веселья.


 

Просмотров: 182 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]