Главная » 2021 » Январь » 26 » Танцевальный кружок «Непоседы»
08:16
Танцевальный кружок «Непоседы»

Искусство танца – великолепное средство воспитания и развития маленького человека. Оно обогащает духовный мир, помогает ребёнку раскрыться как личность. Танец открывает для детей богатый мир добра и красоты.

Танцевальный кружок «Непоседы» в детском саду – один из любимейших видов деятельности у детей. На занятиях дошкольники учатся базовым движениям, развивают пластику, координацию, ритмичность и музыкальный слух. Укрепляется организм ребенка, улучшается осанка.

В работе с дошкольниками педагог Яковлева Н.А. уделяет особое внимание освоению имитационных и образно-игровых движений. С этих движений начинается развитие образного мышления и фантазии, развитие двигательных качеств, пластичности. Например: игровые упражнения «зайчики», «мячики» и т. д. Эти движения предлагаются с музыкальным сопровождением, под слово, в игровых ситуациях, а также в танцевальных композициях.

Занятия танцами являются универсальным средством к достижению качества и вкуса полноценной, счастливой жизни. И это актуально как для детей, так и взрослых, и чем раньше погрузить человека в сознание танца, тем быстрее он обретет самого себя.

Просмотров: 466 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]