Главная » 2021 » Февраль » 01


        Танец - это эмоциональное выражение с помощью движений тела под музыку. И взрослый, и ребёнок – каждый любит танцевать. Особенно привлекателен и интересен этот мир детям. Соединение движения, музыки и игры, одновременно влияя на ребенка, формируют его эмоциональную сферу, координацию, музыкальность и артистичность, делают его движения естественными и красивыми.
       В детском саду продолжается работа танцевального кружка «Непоседы». На занятиях дети развивают слуховую, зрительную, мышечную память, учатся красиво и правильно двигаться под музыку. В кружке воспитывается коммуникабельность, трудолюбие, умение добиваться цели, формируется эмоциональная культура общения. Развивается фантазия, которая в свое время побуждает развитие творческих навыков.
        

  
 

       

 

 

Просмотров: 157 | Добавил: korablik | Дата: 01 Фев 2021 | Комментарии (0)

Зима — удивительное время года, долгожданная и любимая пора для наших детей, раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, лыжах, спуски с ледяных горок. Прогулка для дошкольников всегда праздник. Вот и ребята из кратковременной группы "Ромашка" любят гулять на улице.  Во время прогулки дети получили заряд бодрости и хорошее настроение. Благодаря прогулке дети растут здоровыми, жизнерадостными. Они с любовью относятся к постройкам, с нетерпением ждут каждой прогулки.
   Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение — такой результат прогулок зимой.

  

Просмотров: 142 | Добавил: korablik | Дата: 01 Фев 2021 | Комментарии (0)

Дети группы  «ГНОМИК» любят играть в сюжетные игры. Особенно им нравится играть в игру «Угощение». Они самостоятельно готовят еду, угощают друг друга, вживаясь в какой-то образ, воспроизводят свои впечатления, переосмысливают и раскрывают их. Понимая, что игровая ситуация воображаема, дети тем не менее испытывают вполне реальные чувства и переживания и тем самым обогащают свой внутренний мир. Именно в игре ребёнок получает знания и отрабатывает навыки общения, формирует мировоззрение, расширяет познавательную сферу деятельности, развивает ловкость и дисциплинированность. Игра становится для дошколёнка лучшим способом усвоения информации и общественного опыта.

   

Просмотров: 143 | Добавил: korablik | Дата: 01 Фев 2021 | Комментарии (0)