Главная » 2021 » Февраль » 10 » Что такое наука?
13:56
Что такое наука?

    Наука – это организованное и последовательное исследование, включающее в себя наблюдение, сбор научных фактов, эксперименты, проверку результатов и объяснение природных и созданных человеком явлений. Это область, которая дает нам возможность лучше понять окружающий мир и создавать хорошие вещи во благо человеку и всем живым существам. 

   2021 год в нашей стране объявлен Годом науки и технологий. В рамках фестиваля "Неделя научных открытий", посвящённый Всероссийскому дню науки, в МБДОУ "Детский сад 106" организована выставка детских рисунков " Мир науки глазами

   Целью проведения выставки является стимулирование детского творчества, продвижение среди детей идеи ценности научного знания, расширение их кругозора и знаний, приобщение к ведению межкультурного диалога с ранних лет посредством детского художественного творчества. 

   Таким образом, совместное творчество родителей и детей, занимательные истории и факты о науке помогут развить у ребёнка тягу не только ко всему необычному и интересному, что случается в этом мире, но и к самой науке, к знаниям, что поможет в будущем более разностороннюю и полноценную личность.  

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 122 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]