Главная » 2021 » Февраль » 11 » Экспериментальная лаборатория Всезнайки
11:09
Экспериментальная лаборатория Всезнайки

    Дети по природе своей – исследователи. Исследовательско- поисковая деятельность это естественное состояние ребенка. Он настроен на познание окружающего мира, он хочет познавать: он рвет бумагу и смотрит, что получается; он дует на кораблик в тазике с водой и ждёт, когда будет буря; он пытается построить замок из сухого песка и сам делает вывод – песок должен быть сырым; кидает в воду игрушки и радуется от того, что одни тонут, а другие нет. Дошкольники  проводят опыты с разными предметами. Все это - объекты исследования.

    В связи с этим в группе Радуга открылась лаборатория Всезнайки. Воспитанники группы узнали о статистическом электричестве с помощью своих волос и шарика, также о выделении углекислого газа.

   Дети любят ставить эксперименты, это объясняется тем, что им присуще наглядно-действенное, наглядно - образное мышление. Экспериментирование как никакой другой метод, соответствует этим особенностям. В дошкольном возрасте исследование это ведущий, а в первые пять-шесть лет – практически единственный способ познания мира.

   

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 162 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]