Главная » 2021 » Февраль » 12 » Чувашская вышивка
10:56
Чувашская вышивка

Народ Чувашии обладает богатой и уникальной культурой, неспроста  Чувашский край называют «краем ста тысяч песен, ста тысяч вышивок». Сохраняя народные традиции, чуваши кропотливо оберегают свой фольклор, народные ремёсла. Бережно хранят в Чувашском крае память о своём прошлом.

В рамках муниципального проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним» педагоги МБДОУ «Детский сад № 106» средней группы «Карусель» продолжают работу по ознакомлению воспитанников с культурой чувашского народа. Воспитатели в образовательной деятельности используют различные дидактические приемы: рассматривание предметов старины, изобразительные средства, народный фольклор, иллюстративный материал. Ребята в обучающей деятельности приобретают навыки «чтения» и распознавания элементов узора в национальной вышивке, росписи, орнамента.

Приобщение детей к народной культуре является средством формирования и развития духовности. Мероприятия, проводимые в детском саду в рамках данного муниципального проекта, воспитывают любовь и интерес к истории и культуре своего народа.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 126 | Добавил: Tatochka
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]