Главная » 2021 » Февраль » 18

Папин праздник — главный праздник

Всех мальчишек и мужчин.

И поздравить пап любимых мы сегодня так спешим!

Маршак С.Я.

Всем знакомы особое волнение, позитивное настроение, которые возникают у нас накануне важного события. Дошкольники волнуются не меньше, а, возможно, и сильнее, чем взрослые. Тематические праздники в детском саду - обязательное условие для создания эмоционального благополучия воспитанников. Они не только обладают огромным воспитательным потенциалом, но и развивают  детские таланты и способности, память, воображение, речь.

Воспитанники подготовительной к школе группы «Любознайка» приняли участие в праздничном концерте «Мой папа самый, самый…».  Мальчишки и девчонки исполнили песню «Защитники страны», а Яна П. прочитала стихотворение Н. Мигуновой «Чудесный праздник в феврале…». Любознайки выступили достойно. Немаловажную роль сыграл внешний вид детей на празднике: атрибуты костюма соответствовали  тематике праздника. 

После выступления девочки преподнесли будущим защитникам Родины подарки.

Зимним днем 23 февраля наша страна отмечает праздник. Праздник всех мужчин. В этот день и папам, и дедушкам очень приятно будет посмотреть запись выступления их детей и внуков, послушать  песни и стихотворения, выученные специально для них.  

Педагоги группы выражают огромную благодарность родителям за помощь в создании единого образа детей и подарки для мальчиков.

  

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 166 | Добавил: korablik | Дата: 18 Фев 2021 | Комментарии (0)

«Принимая подарок от ребенка, пусть даже и камушек с земли,

делайте это с благодарностью. Возможно, это единственное,

чем малыш владеет, но делится он этим именно с вами».

Дин Джексон.

23 февраля наша страна празднует День Защитника Отечества. В этот день принято поздравлять любимого папу, мудрого дедушку, доброго дядю, веселого братишку-всех тех, кто уже был на страже границ Родины, или тех, кому предстоит встать в ряды воинов России. Для ребенка  папа – образец для подражания, самый дорогой, храбрый, сильный человек.

Многим современным родителям идея подарков понятна. Их любимые дети проявляют внимание, заботу, преподносят что-то, изготовленное их нежными пальчиками.  Ребятишки группы «Любознайка» в канун мужского праздника с воодушевлением мастерили поздравительные открытки для любимых пап.

 Получив подарки из рук своих детей, взрослые испытывают положительные эмоции, восторг. Эти небольшие знаки любви  формируют доверительные отношения в семье, приобщают к народным истокам: «Истинная цена подарка - в способности передачи теплоты».

      

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 135 | Добавил: korablik | Дата: 18 Фев 2021 | Комментарии (0)

Детей не всегда просто накормить. Они с недоверием относятся к новым блюдам и настороженно их пробуют. Картофельная запеканка с печенью для детей спасет положение, нежный вкус сытного блюда с печенью оценили дети первой младшей группы "Ладушки".Говяжья печень - ценный низкокалорийный субпродукт с большим количеством полезных . Блюда из неё получаются не только вкусными, но и полезными, но и легкоусвояемыми. Поэтому они пользуются популярностью и подходят для детского питания. С печенью растущий детский организм может получить необходимые минералы и витамины, питательные вещества для строительства тканей и развития органов и систем. Детям очень понравилась картофельная запеканка с печенью, они с большим удовольствием ели её во время полдника.

Просмотров: 200 | Добавил: Tatochka | Дата: 18 Фев 2021 | Комментарии (0)