Главная » 2021 » Апрель » 02

Интеллектуальное развитие дошкольников – многогранный процесс, связанный с развитием всех сторон личности ребёнка, оно является важнейшей составной частью общего психического развития, подготовки к школе и ко всей будущей жизни.  Игры со счётными палочками называют задачами на смекалку геометрического характера, так как в ходе, решения, как правило, идёт преобразование одних фигур в другие, а не только изменение их количества, и ещё это не только увлекательное занятие, которое способствует развитию мышления, пространственной ориентировки, но и доставляет детям удовольствие, вызывает у них положительные эмоции!
Так воспитанники группы «Хевель» совместно с воспитателем собирают из палочек изображения.  
Предлагаемые упражнения развивают не только ручную умелость, ловкость, координацию, но и внимание, воображение, мышление, сообразительность; позволяют закрепить представления о геометрических фигурах, помочь детям овладеть конструктивными навыками и познакомить их с понятием «симметрия». 


Просмотров: 223 | Добавил: Tatochka | Дата: 02 Апр 2021 | Комментарии (0)

Солнышко все выше и выше. Пришло время посадок. Огород на подоконнике — приятное занятие, особенно весной.
Огород на подоконнике – отличный способ расширить представления детей о том, как ухаживать за растениями, о необходимости света, тепла, влаги, почвы для роста растений, развития интереса, мышления.
Воспитатель Давыдова Виктория Михайловна первой младшей группы  «ГНОМИК» со своими воспитанниками начали посев цветов. Посеяли семена цветов для украшения участков нашего детского сада.
Выращивание растений на окне имеет огромное значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе. Как приятно видеть горящие глаза детей, их воодушевление и энтузиазм, когда они возятся на мини-огородиках и наблюдают за результатами своего труда.

Просмотров: 107 | Добавил: Tatochka | Дата: 02 Апр 2021 | Комментарии (0)