Главная » 2021 » Апрель » 05

В рамках ежегодной республиканской акции «Синий чемоданчик», посвященной Всемирному дню распространения информации об аутизме, педагоги подготовительной к школе группы "Любознайка" провели ряд мероприятий. С воспитанниками группы  после просмотра мультфильмов "Про Диму",  "Нас много в мире огромном" проведена беседа  "Мы разные, но мы равные". Дети узнали, что все люди разные — правши и левши, с разным цветом кожи, глаз, индивидуальными привычками и страхами, и всё это — совершенно естественный порядок вещей. В доступной для ребят  форме была донесена информация  о «других» детях и  о том, как вести себя с тем, кто  глубоко погружён в собственное «я», и как может выглядеть мир глазами таких людей.

Помимо синего цвета, символизирующего поддержку людей с аутизмом,   яркая ленточка с изображением паззлов раскрывает всю  сложность данного заболевания. Любознайки изготовили браслеты, раскрасив их яркими цветами. Лента - символ принятия "особых" детей и  их надежды на полноценную жизнь.

С целью привлечения общественного внимания к проблеме аутизма, изменения отношения в обществе к людям с расстройствами аутистического спектра и семьям, воспитывающим таких детей, были изготовлены и размещены в родительских уголках информационные буклеты «Зажги синим».

  

 

Просмотров: 221 | Добавил: Tatochka | Дата: 05 Апр 2021 | Комментарии (0)