Главная » 2021 » Апрель » 06

В наше прогрессивное время большое время в жизни людей занимают телекоммуникации, компьютеры, компьютерные иры, техника и технологии. Однако такие ценности как чтение, пересказы в семейном кругу отходят в прошлое. Чтобы привлечь внимание детей к чтению создаются новые технологии, такие как 3D книги. Воспитанники старшей группы "Радуга" под руководством воспитателя Мишаковой Ирины Аркадьевны решили освоить данную технологию. В рамках недели "Космос" были изучены данные книги,где дети смогли не только увидеть напечатанный рисунок, но и увидеть 3D модель той или иной планеты.
Современные технологии помогают детям быстро и качественно освоить новый материал

Просмотров: 125 | Добавил: Tatochka | Дата: 06 Апр 2021 | Комментарии (0)

Космос – это огромный неизученный до конца огромный мир. В рамках «Космического квеста» воспитанники отправились в путешествие к звездам.
 Педагоги детского сада подготовили для ребят познавательные презентации "Герои космоса - наши земляки", «Мультфильмы про космос», прослушали рассказ об Андриане Николаеве, Николае Бударине, Муссе Манарове. А затем,  с удовольствием отправились в виртуальную экскурсию по улицам города Чебоксары, к памятникам Ю.Гагарину и А.Николаеву, в заключении ребята поиграли в "космические игры", продекламировали " стихи о космосе".


            

Просмотров: 127 | Добавил: Tatochka | Дата: 06 Апр 2021 | Комментарии (0)

Робототехника это не просто роботостроение. К этому направлению относится и программирование роботов в том числе. А программирование – один из самых востребованных навыков 21-го века, при помощи которого можно запрограммировать робота или ботов на компьютере. Именно этому воспитанники учатся на кружке «Робототехника» и осваивают программирование на материале WeDo 2.0

Получив знания робототехники, ребенок сможет в будущем стать не только инженером и создавать роботов, но и занять должность в техническом менеджменте. Даже если ребенок не станет создавать роботов в будущем, занятия помогут освоить современные технологии, развить логическое мышление и возможность использовать навыки в быту.

   

 

Просмотров: 165 | Добавил: Tatochka | Дата: 06 Апр 2021 | Комментарии (0)

Наступила весенняя пора на реках, прудах  лед уже становится непрочным. Чтобы предупредить происшествия на водных объектах в весенний период, в группах проводятся тематические  беседы и наблюдения за льдом. 

Данная информация актуальна в связи с погодными условиями. В рамках профилактической беседы "Осторожно, тонкий лед!" воспитанникам группы  «ГНОМИК»  воспитатель Давыдова Виктория Михайловна напомнили о том, какую опасность таят в себе реки, пруды покрытые тонким льдом в такое время года и к каким трагическим последствиям приводит  шалость при нахождении на водоемах в этот период. Ребята активно включались в беседу, задавали вопросы и рассказывали истории из своей жизни. Такие мероприятия крайне необходимы для соблюдения правил безопасного поведения на льду! Для родителей во всех группах обновлена информация на стендах по данной теме и проведена беседа. Берегите себя и своих близких!

Просмотров: 154 | Добавил: Tatochka | Дата: 06 Апр 2021 | Комментарии (0)