Главная » 2021 » Апрель » 14

      Дошкольный возраст чрезвычайно важен для овладения музыкальной культурой, именно в детстве закладываются основы любви к прекрасному. А встречи с живой музыкой особенно радуют. 
     13 апреля в рамках VII Республиканского фестиваля «На все руки мастера» детский сад посетили учащиеся и преподаватели Чебоксарской детской музыкальной школе №5 им. Ф.М.Лукина. Фестиваль проводится уже много лет и пользуется большой популярностью, в первую очередь, благодаря неиссякаемой энергии и энтузиазму Николаевой Натальи Васильевны - автора проекта, заведующей отделением общего фортепиано ЧДМШ №5 им. Ф.М.Лукина, заслуженного работника культуры Чувашской Республики.Воспитанники и педагоги детского сада стали зрителями концертной программы, в которой прозвучали музыкальные произведения, сыгранные на различных инструментах.   Дети познакомились со звучанием флейты, гитары, скрипки, домры, балалайки, баяна, трубы и фортепиано.
     В конце мероприятия на лицах малышей мы видели восторг и стремление учиться игре на музыкальных инструментах.   Может, в следующем учебном году, эти маленькие талантливые мальчики и девочки придут в музыкальную школу в качестве первоклассников.  

      
 

Просмотров: 137 | Добавил: Tatochka | Дата: 14 Апр 2021 | Комментарии (0)