Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 223 224 225 226 227 ... 271 272 »

Вот и наступил долгожданный Новый год – год Собаки. Что может быть лучше в качестве подарка на Старый Новый год? Ведь для многих людей Старый Новый год имеет особое значение.

На смену власти красивого и яркого Красного Петуха придёт год Жёлтой Собаки. Для того чтобы завоевать доверие и приглянуться покровителю 2018 года – Жёлтой земляной Собаке, необходимо смастерить символ наступающего года своими руками.

Собака является олицетворением верности и преданности, так что, преподнося ее, вы как бы желаете укрепить связь с человеком, которому решили сделать такой сюрприз. Воспитанники кратковременной группы «Ромашка» изготовили собачек из бумаги. Дети с удовольствием выполняли поделки, старались украшать. В ходе работы получили много положительных эмоций.

Просмотров: 334 | Добавил: Tatochka | Дата: 15 Янв 2018 | Комментарии (0)

   В дошкольном возрасте ведущей деятельностью ребенка является игра. Все, что сопровождается игрой. легко воспринимается, быстро и прочно усваивается ребенком.

   Пазлы – не простая игра. Складывая из отдельных фрагментов с причудливыми вырезками изображения героев мультфильмов, животных или машинок, ребенок приобретает ряд навыков, над развитием которых усердно трудятся воспитателии педагоги. Польза пазлов для детей заключается в следующем:

1. Формирование в сознание малыша связи «часть-целое». Даже без одного кусочка пазла картинка никогда не будет выглядеть привлекательной. Мелочи – важны, без них не выстроится цельная правильная картина. Чтобы добиться больших свершений, действовать нужно «по частям».

2. Развитие пространственного мышления и восприятия. Малыш должен заранее представлять готовую картинку и в соответствии со своими представлениями располагать кусочки пазлов на основе. Ребенок может машинально подбирать кусочки по цвету и размеру.

3. Это один из самых приятных способов выработать усидчивость у ребенка. Пазл никогда нельзя собрать «кое-как», ведь фрагменты подходят друг к другу как ключ к замку.

4. Развитие мелкой моторики. Собирая пазл, ребенок исследует руками их края, подбирает необходимую форму отверстий и сопоставляет кусочки.

   Таким образом, системная работа с дидактическими играми позволяет развить интеллектуальную сферу дошкольника.

Просмотров: 389 | Добавил: korablik | Дата: 12 Янв 2018 | Комментарии (0)

Старый Новый год шагает бодро,

Радуясь поддержке всенародной,

На лице улыбка до ушей,

Любит и больших, и малышей!

Старый Новый год – чудесный праздник,

Снежный, чистый, ласковый, веселый,

Он несется, словно маленький проказник,

Дарит счастье в городах и селах!

В ночь с 13 на 14 января наступает старый Новый год. Традиция появилась после революции, когда страна перешла с юлианского календаря на григорианский.

В МБДОУ «Детский сад № 106» группе «Карусель» была организована творческая мастерская «Ёлочные фантазии». Это мероприятие направлено на развитие совместного творчества взрослых и детей. Дети очень любят мастерить. Они вместе с родителями мастерили из разнообразных материалов – соленое тесто, бумаги, ватных дисков, палочек и пр. Все поделки были изготовлены с душой. Дети и родители проявили творчество, фантазию и мастерство. А уж как эмоционально дети выражали свой восторг, увидев среди множества поделок свою игрушку! Все желающие могли полюбоваться экспонатами чудесной мастерской.

Спасибо всем, кто принял участие!

   

Просмотров: 336 | Добавил: Tatochka | Дата: 11 Янв 2018 | Комментарии (0)

    Хлеб - это продукт человеческого труда, это символ благополучия и достатка. Именно хлебу отведено самое главное место на столе и в будни, и в праздники. Без него не обходится ни один приём пищи. Этот продукт сопровождает нас от рождения до старости. Ценность хлеба ничем нельзя измерить.

    Современные дети, живущие в  городе никогда не видели, как делают хлеб, не ощущают, не ценят того труда, что вложен в кусок хлеба. Многие дети не знают о труде людей, выращивающих хлеб, и относятся к хлебу небрежно: бросают, играют, крошат, лепят фигурки, выбрасывают недоеденные куски. Поэтому воспитатель МБДОУ «Детский сад № 106» г.Чебоксары средней группы «Карусель» решила познакомить с этапами создания хлеба, чтобы напомнить детям о ценности хлеба и бережном,  уважительном отношении к нему.

   Дошкольники с интересом слушали увлекательный рассказ педагога, а в альбомах  «Как выращивают хлеб» увидели этапы его изготовления. Ребята вместе с воспитателем обсудили и  о хлебобулочных изделиях, которые пекут повара детского сада. Хлеб – главное богатство нашей страны и его нужно беречь.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 406 | Добавил: korablik | Дата: 10 Янв 2018 | Комментарии (0)

В череде предновогодних праздников данное событие не осталось незамеченным.

В торжественной обстановке в столичном Дворце детского (юношеского) творчества состоялось расширенное заседание городского совета работников образования, где награждали лучших педагогов города Чебоксары. Заведующей МБДОУ «Детский сад №106» Григорьевой Луизе Алексеевне было вручено свидетельство, подтверждающее, что она занесена в Книгу Почета работников муниципальных образовательных учреждений города Чебоксары Чувашской Республики.

Этой чести удостоены лучшие педагоги, руководители за педагогическое мастерство, высокие результаты профессиональной деятельности, значительный личный вклад в развитие муниципальной системы образования.

 Сотрудники детского сада гордятся достижениями своего руководителя и берут с него пример.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 287 | Добавил: korablik | Дата: 28 Дек 2017 | Комментарии (0)