Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 224 225 226 227 228 ... 271 272 »

Слышите, на нашей елке
Зазвенели вдруг иголки.
Может быть звенят они,
     Чтобы мы зажгли огни?
  

Новогодний утренник в детском саду– это одно из самых любимых и долгожданных празднеств, поскольку можно не только получить много вкусных подарков, но и повстречаться с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Дети младшей группы «Ладушки» встретили Новый год в компании Деда Мороза, веселой Снегурочки и Лисы. Лиса решила испортить детям праздник и получить новогодний подарок, заморозив Деда Мороза. Но задорные ребята нашли способ как разбудить Дедушку Мороза, и праздник состоялся.

Новогоднее мероприятие прошло особенно интересно не только благодаря новогодним песням и танцам, но и ярким сказочным образом дошколят. Дети предстали в образах снежинок и волшебных гномов.

Первый сказочный утренник дошколят удался на славу  и надолго им запомнится.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 376 | Добавил: korablik | Дата: 28 Дек 2017 | Комментарии (0)

   Традиция наряжать елку на Новый год пришла к нам из Германии. В этой стране жители наряжали деревья еще во времена средневековья к Рождеству. Существовало поверье, что растения способны расцветать и приносить плоды в Рождественскую ночь.

    Наверное, поэтому некоторые люди при украшении новогодней елки и сегодня отказываются от стеклянных игрушек и мишуры и украшают символ Нового года яблоками, орешками или конфетами.

    Традиция наряжать елку на Новый год в России появилась при Петре I. По его указу в России начали отмечать новый год и украшать свои дома веточками хвойных деревьев.

    В наши дни в продаже огромное количество елочных игрушек на любой вкус: из стекла, пластика, различных декоративных материалов, но гораздо приятнее на елку повесить игрушку, сделанную своими руками с любовью и теплом души.

Поэтому в логопедической группе «Буратино» дети под руководством воспитателей мастерят игрушки своими руками, которыми украсили групповую елку.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 351 | Добавил: korablik | Дата: 27 Дек 2017 | Комментарии (0)

Новый год – самый любимый праздник дошколят. Поэтому педагоги дошкольных учебных заведений и сами дети очень тщательно готовятся к празднованию Нового года. В детском саду особое внимание уделяется оформлению интерьера, украшению новогодней ёлки. Взрослые и дети с огромным желанием и старанием мастерят новогодние игрушки и подарки. В каждой группе царит волшебное настроение. В детском саду, украшенном снежинками, шарами, мишурой, гирляндами и, конечно же, елкой, появляется прекрасная атмосфера торжества. Вот и ребята группы «Радуга» вместе с воспитателями и родителями приняли участие в оформлении группы сада. Они не забыли и о символе наступающего года – желтой собаке, которые они изготовили своими руками. Также девочки и мальчики старательно готовились к новогоднему утреннику. Ведь этот праздник, который устраивается в канун Нового года, нравится ребятишкам больше всего. Дети искренне верят, что все снежинки, ежики, зайчата, медвежата, Снегурочка и Дед Мороз — вовсе не выдуманные герои. Когда еще, как не в эту пору, можно совместно принять участие в волшебной сказке?

 

 

 



 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 406 | Добавил: korablik | Дата: 27 Дек 2017 | Комментарии (0)

Лучший способ для укрепления иммунитета и здоровья в целом – витамины. Витамины незаменимы в питании детей. Они регулируют обмен веществ, повышают устойчивость организма к воздействию неблагоприятных факторов внешней среды. Потребности организма в витаминах обеспечиваются, прежде всего, за счёт правильного питания, включающего овощи и фрукты, богатые витаминами, и правильной термообработки продуктов во время приготовления.

В детском саду питание детей разнообразное. В их питании ежедневно присутствуют овощные салаты и фрукты, которые дети едят с удовольствием. Большое значение в питании детей отводится овощам, именно в них много легко усваиваемых веществ, в частности, углеводов. Дети старшей группы №7 «Радуга» в ходе беседы и дидактических игр закрепили знания о том, что овощи богаты необходимыми для человеческого организма витаминами. Поэтому необходимо употреблять в еде более широкий ассортимент овощей, используя их как в сыром виде, так и в варенном. Также они узнали, что еда должна быть не только вкусной, но и полезной. Ребята поняли, что здоровье зависит от правильного питания. В завершении девочки и мальчики пообещали употреблять в пищу только полезные продукты.

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 356 | Добавил: korablik | Дата: 27 Дек 2017 | Комментарии (0)

   Здоровое питание - это залог здоровья и хорошего настроения. Правильная еда необходима ребенку для того, чтобы у него было крепкое здоровье. Чтобы улучшить работу иммунной системы ребенка, необходимо витаминизировать его питание на протяжении зимнего периода. 

   Так, ребята младшей группы "Гномик" вместе с воспитателем Винокуровой Н.Н.  выращивают на подоконнике группы зеленый лук: ухаживают за ним, наблюдают за ростом. Педагог рассказывает  детям о пользе и значимости  овоща. 

   Получив достаточное количество витаминов, организм ребенка будет лучше сопротивляться различным вирусным и инфекционным заболеваниям.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 344 | Добавил: korablik | Дата: 27 Дек 2017 | Комментарии (0)