Главная » 2017 » Май » 10 » I этап городского ителлектуального конкурса "Маленькие академики"
15:07
I этап городского ителлектуального конкурса "Маленькие академики"

Городом Чебоксары взят курс на обеспечение качественным образованием всех детей, на инвестирование в интеллектуальный потенциал нации. Развитие у дошкольников творческих способностей, умственных навыков и эрудиции – необходимые составляющие для поддержания  устойчивого интереса ребенка к образовательному процессу.

10 мая 2017 г. в МБДОУ "Детский сад  №106" г.Чебоксары состоялся отборочный этап городского ителлектуального конкурса "Маленькиее академики". Участники были разделены на четыре команды  "Эрудит", "Знайки", "Почемучки", "Умники". Дети в ходе мероприятия путешествовали по станциям-заданиям: «Правила безопасности», «Путешествие по городу», «Математическая», «Известные люди Чувашии», «Узнай герб», «Спортивная», «Раз словечко, два словечко», «Конкурс капитанов».  Маленькие академики  успешно справились со всеми заданиями, проявили знания о родном городе и Республике, умение  работать в команде.

Команды, набравшие наибольшее количество баллов теперь примут участие во  2-ом этапе III городского интеллектуальныого конкурса «Маленькие академики». Мероприятие пройдет с 11 по 23 мая 2017 года на творческих площадках  города Чебоксары. Цель конкурса - повышение значимости дошкольного возраста как самоценного этапа в развитии ребенка и для реализации на практике индивидуальных подходов кразвитию и воспитанию детей с учетом ФГОС.

Желаем команде МБДОУ "Детский сад  №106" г.Чебоксары успехов и удачи на конкурсе!

 

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 538 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]