Главная » 2017 » Май » 16 » В МБДОУ "Детский сад № 106" г.Чебоксары прошла пожарная эвакуация
11:43
В МБДОУ "Детский сад № 106" г.Чебоксары прошла пожарная эвакуация

     Пожарная безопасность – состояние защищенности личности, имущества, общества и государства от пожаров. Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства и, конечно же, образовательного учреждения.

     В рамках месячника по пожарной безопасности и согласно графику проведения  учебных тренировок 16 мая 2017 года в МБДОУ "Детский сад №106" г. Чебоксары прозвучала тревога.  По замыслу сценария "условный пожар" произошел в  помещении сторожей. Сработала сигнализация. Ответственный по пожарной безопасности завхоз Андреева Л.А. оповестила всех о «возникновении очага возгорания» и позвонила в пожарную часть.

   Эвакуация детей прошла быстро, дети и сотрудники были благополучно эвакуированы из «горящего здания». Воспитатели провели сверку списочного состава детей, произвели осмотр детей на необходимость оказания неотложной помощи и отчитались заведующему Григорьевой Л.А. о численности детей и 100% эвакуации детей.

    Учебная тренировка  проводилась при участии представителя ОНДиПР по г. Чебоксары УНДиПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике Старшего инспектора Измагилова Марата Минулловича, который отметил выполние норматива эвакуации из здания, умелые и слаженные действия  персонала детского сада во время учебной тренировки.

     Коллектив детского сада считает необходимым проведение подобных мероприятий и ставит перед собой важную задачу по организации и проведению занятий по пожарной безопасности с воспитанниками.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 772 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]