Главная » 2017 » Май » 23 » День открытых дверей "Первый раз в детский сад"
19:05
День открытых дверей "Первый раз в детский сад"

    Современные требования к образовательному процессу предполагают тесное сотрудничество педагогических учреждений с семьей воспитанников в вопросах образования подрастающего поколения. Так, в Законе «Об образовании РФ» указано, что «родители являются педагогами для своих детей». Такой подход позволяет обеспечить целостное беспрерывное развитие дошкольников, а также повысить компетентность родителей в сфере воспитания детей.

    23 мая 2017 г. в МБДОУ «Детский сад  № 106» г.Чебоксары состоялся День открытых дверей «Первый раз в детский сад».

На повестке дня были освещены вопросы:

1. Знакомство с детским садом. Фидеофильм «Один день в детском саду».

2. Информация о ДОУ.

3. Программы, технологии, проекты, реализуемые в ДОУ.

4. Адаптация детей к условиям ДОУ.

5. Экскурсия по ДОУ.

     В ходе встречи были затронуты самые разные вопросы, от финансово-хозяйственной деятельности детского сада до порядка пребывания детей в детском саду и значимости его посещения, организации питания и других организационных вопросов.

   Родители малышей посетили дошкольные учреждения, ознакомились с условиями, в которых будут воспитываться и обучаться дети, познакомились с педагогическими работниками. Заведующий Григорьева Л.А. Руководители ДОУ и педагогические работники подробно рассказали о важности посещения, о работе и достижениях, участии в муниципальных проектах и городских мероприятиях, узнали родители и о дополнительных образовательных услугах.

   Родителей познакомили с групповыми помещениями и спальнями, посетили функциональные помещения дошкольного учреждения: музыкальный зал, спортивный зал, методический, сенсорный и  интерактивный кабинеты. Законные представители подробнее узнали об особенностях режима дня и мерах безопасности, принятых  в детском саду.

    Организация таких мероприятий позволяет вывести информационную работу и взаимодействие дошкольных учреждений с родителями на новый уровень, шире ознакомить горожан с работой детских садов и снять многие вопросы и опасения родителей, впервые направляющих своих детей в детский сад.

  

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 456 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]