Главная » 2017 » Май » 25 » О пожарной безопасности
18:57
О пожарной безопасности

    В современном мире никто не застрахован от стихийных бедствий – ураганов, наводнений, пожаров. Особую тревогу испытываем мы – взрослые за детей. 
    Именно пожары часто возникают из-за детской шалости: любознательность малышей приводит их к играм со спичками, бытовыми электроприборами, легковоспламеняющимися материалами. 
    Во время чрезвычайных ситуаций, дети, как правило, от страха прячутся в укромный уголок, вместо того чтобы позвать на помощь. Поэтому, задача всех взрослых – дать каждому ребенку основные понятия противопожарной безопасности. 
   В целях формирования у детей осознанного и ответственного отношения к мерам пожарной безопасности в старшей группе «Хевел» была объявлена тематическая неделя по пожарной безопасности. 
  Для ознакомления детей с действиями при пожаре, в рамках этой недели проведен ряд воспитательно-познавательных мероприятий (беседы, конкурсы, дидактические игры, экскурсии). Воспитатели группы рассказали ребятам о причинах возгораний, о соблюдении правил пожарной безопасности, о труде пожарных и качествах, которыми они должны обладать. Дети с восторгом слушали и задавали много вопросов. 
    В заключение малыши громко и хором повторили все номера экстренных служб. Теперь воспитатели уверены: в критической ситуации воспитанники детского сада не растеряются! Ведь у них есть все необходимые для этого знания.

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 391 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]