Главная » 2020 » Июнь » 17 » Инсценировка чувашской сказки «Лиса-плясунья»
12:29
Инсценировка чувашской сказки «Лиса-плясунья»

В преддверии празднования 100-летия Чувашской автономии педагоги активно знакомят своих воспитанников с элементами самобытной чувашской культуры. В рамках этой юбилейной даты в нашем детском саду проводятся различные дистанционные тематические мероприятия для наших воспитанников и их родителей.

В дошкольном возрасте важно показывать пути формирования у ребенка-дошкольника начал национального самосознания, интереса к прошлому своего народа, его культуре, традициям.

Формировать у детей интерес и уважение к культуре и традициям своего народа помогают чувашские сказки. Язык сказки прост и доступен детям. Сюжет прозрачен, но загадочен, и тем самым способствует развитию детского воображения. А сказочные образы близки по своему характеру образам воображения детей. Театрализация  сказок основана на приобщении детей к истокам чувашской культуры. Педагоги в онлайн формате показали воспитанникам  чувашскую народную сказку  "Лиса плясунья".  На основе этого представления  у детей формируется смекалка и находчивость.

Участие детей дошкольного возраста в подобных мероприятиях формирует у подрастающего поклонения уважительное отношение к традициям своего народа.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 273 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]