Главная » 2020 » Ноябрь » 4 » Развитие региональной системы ранней помощи
16:50
Развитие региональной системы ранней помощи

Повышение квалификации – это один из видов профессионального обучения педагогических работников, которое проводится с целью повышения уровня их теоретических знаний, совершенствования практических навыков и умений в связи с постоянно повышающимися требованиями к их квалификации.

С 21.09.2020 по 02.10.2020 АНО ДПО «Санкт-Петербургский институт раннего вмешательства» был организован дистанционный курс «Развитие региональной системы ранней помощи».

Данный курс был направлен на обеспечение руководителей и специалистов системы ранней помощи современными знаниями об инновационной технологии «Ранняя помощь детям и их семьям», а также знаниями о механизмах развития системы ранней помощи в субъекте РФ.

Под «Ранней помощью детям и семьям» понимается комплекс услуг, оказываемых детям раннего возраста с нарушениями развития и/или ограничениями жизнедеятельности и их семьям, направленных на улучшение развития и функционирования детей и их семей. Информация, представленная в курсе, раскрывает основные положения Типовых документов по организации предоставления услуг ранней помощи. Авторы и разработчики курса – преподаватели Санкт-Петербургского института раннего вмешательства, эксперты Ассоциации ранней помощи.

Учитель-логопед Игнатьева О.А. прошла обучение по программе курса в объеме 72 академических часа, получила удостоверение о повышении квалификации.

Дистанционное обучение позволяет специалисту повысить свою квалификацию не только в родном городе, но и за его пределами.

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 144 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]