Главная » 2017 » Июль » 26

     О необходимости витаминов для детского организма и его нормального функционирования знают все – эти важные элементы присутствуют в наших тканях и клетках, помогают им расти и восстанавливаться. Все жизненные процессы протекают в организме при непосредственном участии витаминов. Они способствуют поддержанию защитных сил организма, повышают его устойчивость к действию различных факторов окружающей среды, помогают приспосабливаться к все ухудшающейся экологической обстановке.

   Витамины играют важнейшую роль в поддержании иммунитета, т.е. они делают организм более устойчивым к болезням. Более всего нуждаются в получении витаминов  в необходимом количестве дети. Недостаток витаминов может замедлить рост ребенка и его умственное развитие. У детей, не получающих витамины в должном объеме, наблюдается нарушение обмена веществ, снижение иммунитета.

     Лето - время года, когда можно запастись здоровьем на весь будущий год.  Для этого здорового питания не достаточно. Важно закаливать организм. Детям необходимы водные процедуры, воздушные ванны - таким образом можно и укрепить здоровье, и получить Витамин D естественным путем. А это один из важнейших витаминов, который создаёт мощный защитный запас прочности всего организма.

    Воспитатель младшей группы "Сказка" - Иванова О.Р. доводит до родителей о необходимости и значимости витаминов, проведения закаливания, что способствует правильному обмену веществ, повышению работоспособности, выносливости, устойчивости к инфекциям у дошкольников. Педагог так же через буклеты «Витамины и их роль в жизни ребенка», "Можно ли запастись витаминами впрок?", "Закаливание дошкольников"  информирует родителей о значимости вопроса.

    Таким образом, правильное сбалансированное питание, закаливающие процедуры способствуют повышению устойчивости организма к действию инфекций и других неблагоприятных внешних факторов. Максимальное разнообразие витаминов в рационе - ссновныой принцип питания дошкольников.  

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 379 | Добавил: korablik | Дата: 26 Июл 2017 | Комментарии (0)

       Время движется вперёд, меняется жизнь. В детский сад каждый год поступают новые дети, сменяется и коллектив. В дружную команду педагогического коллектива МБДОУ «Детский сад № 106» г. Чебоксары влились новые педагоги, молодые специалисты – Ольга Радиевна,  Кристина Александровна, Наталия Владимировна, Алена Сергеевна.

     Все педагоги имеют дошкольное образование. Начинающие воспитатели активные, креативные и очень любят детей. С целью развития профессиональных умений, навыков, оказания практической помощи начинающим воспитателям, будут определены наставники из числа опытных педагогов, которые помогут  познать азы профессии и включиться в воспитательную  работу с детьми.

   С приходом молодых педагогов в детский сад, заметно оживилась общественная работа, как с педагогами, так и с воспитанниками. Желаем молодому педагогу успехов  в работе с детьми!

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 333 | Добавил: korablik | Дата: 26 Июл 2017 | Комментарии (0)

Лето благодатная пора. Время отдыха и интересных занятий. Но летом нам доставляют неприятности комары, клещи и пчелы. И наша задача постараться оградить наших детей от укусов насекомых. Сейчас все больше детей с аллергической реакцией и мы должны знать, как избежать этих неприятностей.

Летом больше всего нас беспокоят комары. При укусе они впрыскивают под кожу человека особое вещество, которое вызывает сильнейший зуд. Место укуса комаров дети постоянно чешут. Чтобы уменьшить зуд можно смазать фенистил-гелем. А так же можно наложить на место укуса содовый прохладный компресс или кубик льда. Расчесанная ранка создаёт благотворную почву для других инфекций. И как следствие расчесанные места воспаляются, становятся красными, болезненными и могут даже нагнаиваться. Если же ранка все - таки расчесана, надо обработать ее зеленкой или перекисью водорода.

Оберегайте своих детей от укусов насекомых. Помните и применяйте на практике простейшие меры предосторожности. Будьте здоровы!

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 324 | Добавил: korablik | Дата: 26 Июл 2017 | Комментарии (0)