Главная » 2018 » Декабрь » 17 » В преддверии Нового года особое внимание - пожарной безопасности
14:13
В преддверии Нового года особое внимание - пожарной безопасности

     Очень важно научить детей действовать в чрезвычайной ситуации спокойно, осторожно, грамотно. Именно поэтому одной из главных задач образовательного учреждения является регулярная подготовка детей и работающего с ними персонала к действиям в экстремальных условиях. Но этого можно достигнуть только частыми тренировками воспитанников и взрослых, отработкой планов эвакуации из здания при пожаре и других чрезвычайных ситуациях.

     В МБДОУ «Детский сад № 106» г. Чебоксары прошла плановая эвакуация детей и сотрудников. Тренировка была проведена администрацией ДОУ в рамках плана работы по обеспечению безопасности всех участников образовательного процесса.

    В 11 часов поступил сигнал о возгорании на втором этаже, в музыкальном зале. В то же время сработала система оповещения. Сотрудники дошкольного учреждения незамедлительно приступили к эвакуации детей из здания. С поставленной задачей  участники эвакуации справились в положенное нормативами время.  После построения, педагоги групп доложили заведующему о том, что из здания дошкольного учреждения все эвакуированы и находятся на безопасном расстоянии.

    По итогам эвакуации проведен анализ действии сотрудников. Практика показала, что во время эвакуации все дети умеют правильно себя вести: четко выполняют указания, не паникуют, внимательно слушают взрослых.

    Проведение подобных мероприятий, отработка алгоритма действий в чрезвычайных ситуациях  способствует повышению эффективности работы по обучению детей правилам пожарной безопасности.

      Пусть праздник Нового года будет насыщен только положительными эмоциями и пройдет без происшествий.

   

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 293 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]