Главная » 2019 » Август » 1 » Пожарная эвакуация в ДОУ
12:00
Пожарная эвакуация в ДОУ

   Одной из задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. 1 августа 2019 года в целях формирования у воспитанников и сотрудников детского сада навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения пожара в МБДОУ «Детский сад №106" г.Чебоксары прошла очередная плановая противопожарная эвакуация воспитанников. Тренировка была проведена администрацией ДОУ в рамках плана работы по обеспечению безопасности всех участников образовательного процесса и отработки действий детей и сотрудников при возникновении пожара.

    Сотрудники дошкольного учреждения незамедлительно приступили к эвакуации детей из здания. С поставленной задачей участники эвакуации справились в положенное нормативами время. После построения, сотрудники доложили заведующему о том, что из здания дошкольного учреждения все эвакуированы и находятся на безопасном расстоянии.

   Проведение подобных мероприятий, отработка алгоритма действий в чрезвычайных ситуациях способствует повышению эффективности работы по обучению детей правилам пожарной безопасности.

Просмотров: 280 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]